Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Бизнес

Браславский район признан лучшим для бизнеса в Витебской области по итогам 2022 года

Союз юридических лиц «Республиканская конфедерация предпринимательства» при поддержке региональных и отраслевых бизнес-ассоциаций назвал регионы Беларуси, где созданы наиболее оптимальные условия для ведения бизнеса, расширения диалога власти и бизнеса, стимулирования деловой инициативы региональных и отраслевых бизнес-ассоциаций, выявления наиболее актуальных проблем ведения бизнеса.

Браславщина стала победителем конкурса в номинации «Лучший район Витебской области для бизнеса Беларуси – 2022» (с численностью населения менее 50 тыс. человек).

В районе действует совет по развитию предпринимательства, выполнены 32 из 34 пунктов местного плана развития малого и среднего предпринимательства, неиспользуемое имущество передается под создание новых рабочих мест. В результате реализации проектных инициатив на Браславщине создана отраслевая интернет-площадка «Бизнес-навигатор», трудоустроены люди с ограниченными возможностями, созданы центры передового агробизнеса и притяжения бизнеса Igrow.

По состоянию на 1 апреля 2023 года в районе зарегистрировано 390 индивидуальных предпринимателей и 130 коммерческих организаций. Удельный вес МСП в общей сумме экспорта региона составляет около 60 %, а в розничном товарообороте района – 77,7 %. Их удельный вес в налоговых поступлениях в бюджет превысил 31 %.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ