Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Бизнес

«Прокачай» свое дело: в Витебске стартует обучающий бизнес-проект

Как сделать бизнес успешным, особенно в нынешних непростых экономических условиях, расскажут всем желающим абсолютно бесплатно эксперты проекта «Бренд предпринимателя – дело личное, польза общая».

Его реализуют Витебские Совет депутатов и горисполком, агентство персонального брендинга «LAPIN», ОАО «Белагропромбанк», областные организации «Белорусский союз женщин», БРСМ при поддержке Министерства экономики и Белорусского фонда финансовой поддержки предпринимателей.

Участником проекта могут стать как самозанятые, ремесленники, владельцы небольшого бизнеса, так и те, у кого есть идея, но они не имеют представления, как ее реализовать. Срок обучения – три месяца. Планируется, что за этот период участники проекта обретут не только новые знания, но создадут социальную инициативу в рамках своей деятельности, которая будет полезна  обществу.

 – В рамках проекта предусмотрены два образовательных модуля. В рамках первого мы расскажем, как создавать продукт и его продвигать, используя социальные сети и современные технологии. Второй называется «Психология успеха», где коуч поведает, каким образом психологически справляться с возникающими трудностями, – рассказал руководитель агентства персонального брендинга «LAPIN» Андрей Лапин.  – В настоящее время принимаются заявки на сайте Lapin.expert. Первая встреча с участниками состоится 20 октября. Подведение итогов намечено на конец января. 

– Сегодня в областном центре трудится около 8 тысяч предпринимателей. Да, в последнее время есть тенденция оттока людей из этой сферы, – сказал председатель Витебского городского Совета депутатов Владимир Белевич. – Не смотря на это, в городе есть люди, кто хочет заниматься предпринимательством, но у них есть ряд вопросов: как лучше это делать в современных условиях, какой продукт представить на рынке, под каким брендом? На них можно будет найти ответы в рамках проекта.

– Нам важно видеть, как растет новый бизнес, – добавил генеральный директор Белорусского фонда финансовой поддержки предпринимателей Петр Арушаньянц. – Такие проекты способствуют тому, что небольшие предприятия становятся более крепкими, увереннее стоят на ногах. Наша задача – оказывать им всевозможную поддержку. Надеемся, что в результате обучения появятся проекты, которые будут успешны не только на Витебщине, но их можно будет масштабировать.

Заместитель директора Департамента по предпринимательству Министерства экономики Беларуси Руслан Неверович отметил, что данный проект будет способствовать развитию предпринимательства в республике, ведь персональный бренд позволяет не только успешно реализовывать собственные идеи, но и влияет на формирование положительного имиджа страны в целом.

Фото Елена ФЁДОРОВА


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ