Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Калейдоскоп

Американские рыбаки сняли самую большую рыбу в мире

У берегов Флориды в США сняли рыбаки сняли самую большую рыбу в мире – китовую акулу. ФОТО: pixabayШестиметровая китовая акула некоторое время плавала вокруг рыбацкой лодки, сообщает Fox4now. Это произошло в районе Форт-Пирса, пишет РИА Новости.Рыбаки спокойно снимали гигантскую рыбу на свои смартфоны. Дело в том, что китовая акула не представляет особой опасности, питается она планктоном, поэтому большую часть времени проводит у поверхности воды.

Умер певец Крис Кельми. У мужчины остановилось сердце.

Певец Крис Кельми умер 1 января в своем доме в Наро-Фоминском районе Московской области России на 64-м году жизни. У мужчины остановилось сердце. Об этом проинформировал источник в правоохранительных органах, пишет ТАСС.У Кельми был цирроз печени и периодически болело сердце. Здоровье музыканта стало хуже примерно месяц тому, он стал чаще обращаться к медикам.Крис Кельми сoздал группы "Високосное лето" и "Рок-ателье", был участником группы "Автoграф", также занимался сoльной карьерой. Он испoлнял такие песни, как "Замыкая круг", "Усталoе такси", "Ночное рандеву". Музыкант написал музыку к мультфильму "Пес в сапогах".Фото: ТАСС sb.by

В ЕС назвали страну, где больше всего тратят на алкоголь

Среди стран —членов Европейского союза у Эстонии самый большой удельный вес расходов на спиртное в общей структуре расходов домохозяйств, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз европейского статистического агентства Eurostat. Фото: pixabay.com

Гороскоп на год Свиньи 2019 по знакам зодиака

Наступающий год Земляного Кабана или Желтой Земляной Свиньи, который начнется 5 февраля 2019 года, а закончится 24 января 2020, завершит двенадцатилетний цикл восточного гороскопа, а значит, пришло время подводить итоги. В 2019-м вы сможете правильно расставить личные приоритеты: расстаться с тем, кто не приносит в жизнь ничего, кроме огорчений; поменять работу на лучшую или понять, что ваша устраивает вас; помириться с теми, с кем вы в ссоре. В целом 2019-й, как гласит гороскоп, — это год, в который нужно радоваться жизни. Астрологи рекомендуют отставить всякую рефлексию и поиски смысла существования в сторону и просто наслаждаться каждым новым днем.

Массовый переход землян на вегетарианство опасен для Земли

Отказ от мяса, наперекор распространенному мнению, не поможет планете спастись от глобального потепления. Наоборот, ситуация может усугубиться, выяснили ученые из Калифорнийского университета в американском Дейвисе. Животноводческие фермы принято считать главными источниками метана — парникового газа, который поступает в земную атмосферу. Но, по статистике, на долю сельского хозяйства приходится только 9% вредных выбросов, конкретно на животноводство — 3,9%, сообщает "Мир 24" со ссылкой на Science Alert.Это никоим образом не сравнимо с выбросами от производства электроэнергии, транспорта (по 28% соответственно) и тяжелой промышленности (22%).По мнению экспертов, даже если каждый житель Соединенных Штатов откажется от мясных продуктов, выбросы уменьшатся лишь на 2,6%.Также стоит учесть и сильнейший экономический крах, который может спровоцировать данное мероприятие — сферы, связанные с животноводством, дают работу примерно миллиарду человек.Переход на вегетарианство повлечет расширение сельхозугодий и, как следствие, вырубки лесов и разрушения немногих оставшихся островков дикой природы. Ученые отметили, что, с учетом роста населения планеты (к 2050 году оно может достичь 9,8 миллиарда человек), употребление мяса будет безопаснее, чем отказ от него.Отметим, что, по данным экспертов, в последние два года на Земле снова выросли выбросы в атмосферу углекислого газа. За этот год они достигли рекордных 37 миллиардов тонн.

Одни штаны на всю жизнь: всего за 575 евро

Лондонская компания Vollebak, позиционирующая себя как производителя мужской одежды будущего, выпустила суперпрочные штаны, которые рассчитаны минимум на 100 лет активного использования.

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ