Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

19-летний житель Витебска воровал автомобили под предлогом покупки

В Витебске завершили расследование дела о мошенничестве при продаже автомобилей. Об этом сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько.

19-летний витебчанин искал объявления о продаже автомобилей на торговых интернет-площадках. На встрече с продавцом он внимательно осматривал авто и соглашался на покупку. Затем следовали переговоры об оплате. Парень предлагал купить авто с отсрочкой платежа, обещая позже в полном объеме выплатить деньги. Заключив сделку, молодой человек сразу же перепродавал машины по более низкой цене. При этом выплачивать свой долг он не собирался.

Таким образом, злоумышленник завладел четырьмя автомобилями на общую сумму более 16 800 рублей. В ходе следствия были обнаружены две машины, которые обвиняемый успел перепродать.

Витебчанину предъявлено обвинение по ч.3 ст.209 (мошенничество, совершенное в крупном размере) УК РБ. К нему применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела завершено, материалы переданы прокурору для направления в суд.

Фото УСК по Витебской области.

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ