Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Пенсионерка из Витебска едва не лишилась 9 тыс. рублей 

Женщина из Витебска познакомилась в одной из социальных сетей с загранчным “принцем”, её захотелось общения и женского счастья. Это счастье её нашло – им оказался австралийский моряк, сообщает УВД Витебского облисполкома.

 

Пол Смит, так звали несостоявшегося жениха, рассказывал о своей разнообразной жизни, путешествиях, работе, сомалийских пиратах, с которыми он встретился. Помимо этого ежедневно осыпал комплиментами потенциальную невесту, после чего женщина по уши влюбилась в своего заграничного принца.

После непродолжительного общения по переписке иностранец стал звать к себе в гости. Недолго думая женщина согласилась, однако, после согласия у иностранца начались финансовые проблемы.

Рассказав о том, что ему нужна определенная сумма для того чтобы застраховать свою жизнь он выслал реквизиты банковской карты.

Женщину не смутил тот факт, что реквизиты были карты белорусского банка.

К счастью витебчанки, её дочь вовремя взяла ситуацию под свой контроль и заставила мать обратиться в милицию.

Сотрудники правоохранительных органов разъяснили женщине, что она могла стать очередной жертвой интернет-мошенников, если бы не её дочь.

УВД Витебского облисполкома предупреждает граждан о том, что нельзя передавать или переводить свои денежные средства незнакомым лицам либо на неизвестные счета. При попытке незнакомцев  заставить сделать перевод или сообщить пароли от банковской карты необходимо немедленно закончить разговор. Если окажется, что вы столкнулись с мошенником, – незамедлительно обращайтесь в милицию.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ