Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Бесправник ездил по Орше на переделанной из мотоблока полумашине

По улицам Орши ездил мужчина, который управлял незаконно переоборудованным транспортным средством и не имел водительского удостоверения. Сотрудники Госавтоинспекции установили его личность. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в УГАИ УВД Витебского облисполкома.

Чудо-авто появилось на улицах Орши днем 21 января. Жители райцентра заметили на дороге странный транспорт: сзади он выглядел, как автомобиль, а спереди - как мотоблок. Видео с этими необычными "мотожигулями" попало в сеть.

Сотрудники Госавтоинспекции установили, что гибридом управлял 33-летний житель деревни Крупки Минской области. Он приезжал на выходные к матери в Толочинский район и отправился в Оршу за запчастями на авторынок.

В отношении водителя составили административные протоколы, так как транспорт был переоборудован незаконно. К тому же мужчина в 2017 году был задержан за езду в нетрезвом виде и лишен прав на три года, но так и не пересдал экзамен, так что не имел права управлять своим движимым имуществом.

По ч.1 ст.18.14 (управление транспортным средством лицом, не имеющим такого права), ч.2 ст.18.11 (нарушение правил эксплуатации транспортного средства) КоАП и за нарушение п.194.4 ПДД (переоборудование транспортного средства) горе-водитель привлечен к административной ответственности.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ