Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Из-за неразделенной любви витебчанин разгромил дом своей бывшей сожительницы

Некогда женщина инициировала расставание с молодым человеком, однако тот не терял надежды на воссоединение. Для этого доведенный до отчаяния мужчина даже использовал практически единственный свой козырь – золотые руки, оказывая бывшей пассии помощь по ремонту в съемном жилье, когда там уже поселился ее новый возлюбленный. Однако в один прекрасный момент он понял, что достичь желаемого таким образом не удастся, и решил поставить жирную точку в отношениях. Хорошенько приняв на грудь, проник в дом в отсутствие хозяев и принялся нещадно крушить все, во что в свое время вложил душу.

Больше всего досталось санузлу.

Вернувшись домой, женщина была немало ошарашена увиденным и вызвала милицию. По прибытии на место происшествия следственно-оперативной группы специалисту Витебского МРО ГКСЭ не составило труда обнаружить и изъять в квартире следы пальцев рук, которые при оперативной проверке в управлении ГКСЭ по Витебской области указали на личность их оставившего.

Выяснилось, что на счету у 39-летнего витебчанина уже имеется судимость и административные протоколы. Несмотря на то, что этот случай вышел из обычных рамок, от написания заявления о привлечении экс-бойфренда к ответственности за повреждение имущества потерпевшая отказалась. Ранее она уже прощала бывшего ухажера заподобного рода выходки.

Такие ситуации в практике судебных экспертов – не редкость. За время службы им приходится иметь дело с самыми разными случаями, в том числе в составе следственно-оперативных групп неоднократно выбывать по одним и тем же адресам. Люди таким адресам живут разные, но во многих случаях их объединяет общая беда, название которой – алкоголизм. Он не только вызывает проблемы, связанные со здоровьем человека, но и является причиной возникновения пожаров, случаев травматизма и гибели людей, а также порождения различных преступлений. Как правило, протрезвевшему человеку бывает достаточно сложно объяснить мотивы совершения им того или иного деяния. 

Татьяна Серебрякова, официальный представитель управления ГКСЭ по Витебской области.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ