Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Несовершеннолетний сел за руль и совершил ДТП в Оршанском районе

Оршанским МОСК возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса Республики Беларусь по факту ДТП, в результате которого погиб мужчина и два человека пострадали.

По данным следствия 12 февраля около 2 часов 30 минут 17-летний учащийся одного из лицеев Витебской области житель дер. Яковлевичи Оршанского района, не имея водительского удостоверения, управляя автомашиной "Рено-Лагуна", принадлежащей родителям, на автодороге вблизи дер. Яковлевичи, не справился с управлением, съехал в кювет и совершил наезд на придорожное дерево.

В результате ДТП водитель и ехавшие в автомашине в качестве пассажиров  односельчанин, 1997 г.р. и житель Орши, 1994 г.р. получили телесные повреждения. Мужчина 1994 года рождения, ехавший в качестве пассажира, от полученных телесных повреждений умер на месте происшествия. Водитель и второй пассажир доставлены в медицинское учреждение, им оказывается помощь.

Следователи провели осмотр места происшествия, назначили судебно-медицинскую и автотехническую экспертизы, устанавливают свидетелей и очевидцев произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова. Фото предоставлены Государственным комитетом судебных экспертиз Беларуси.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ