Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Обвиняемый в убийстве бизнесмена городокчанин приговорен к 22 годам лишения свободы

Напомним, в сентябре 2016 года в Шумилинском районе недалеко от проселочной дороги в мелиоративном канале обнаружили труп мужчины с колото-резаными ранами. Подозреваемый в совершении преступления был оперативно задержан. Следствие установило, что сначала мужчина мошенническим путем завладел деньгами бизнесмена (1,7 тыс. долларов) под предлогом реализации домо­владения с земельным участком в Городокском районе.

Когда злоумышленник не исполнил своих обязательств, обманутый человек приехал на встречу с ним в гаражно-потребительский кооператив недалеко от Городка, где и был убит с особой жестокостью. У своей жертвы убийца забрал деньги, украшения и прочее имущество на общую сумму свыше 5,5 тыс. руб. и вывез труп в соседний район. Попытался угнать автомобиль убитого, но тот не завелся. Также за обвиняемым числятся несколько эпизодов мошенничества в отношении еще одного потерпевшего.

Областной суд приговорил 34-летнего жителя Городка к 22 годам лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии усиленного режима и конфискацией имущества.

Фото из открытых источников


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ