Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Оршанская пенсионерка украла у бывшего сожителя 6,5 тыс. долларов

Оршанская пенсионерка за кражу $6,5 тыс. у бывшего сожителя приговорена к двум с половиной годам колонии, сообщил заместитель начальника отдела прокуратуры Витебской области Виталий Сузанский.

Суд Оршанского района и города Орши признал 62-летнюю гражданку виновной в краже в крупном размере (ч.3 ст.205 УК РБ), однако адвокат обвиняемой подал апелляцию, оспаривая украденную сумму в $6,5 тыс. Тем не менее доказательств было достаточно, и судебная коллегия по уголовным делам областного суда оставила жалобу защитника без удовлетворения.

В итоге женщина приговорена к двум с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и с конфискацией имущества.

– Женщина, по сути, не имеет своего дома, ранее сожительствовала с потерпевшим, затем они разошлись, она нашла другого. С новым сожителем поругалась и на время вернулась к первому – пенсионеру и инвалиду. Несколько дней жила у него, он ее кормил и поил. И женщина прознала, что хозяин жилища имеет крупную сумму. Он продал дом, полученный в наследство. Деньги мужчина всегда носил в нагрудном кармане рубашки. Обвиняемая уговорила его снять ее для стирки. Мужчина перепрятал деньги под матрац, а когда отвлекся, она их нашла и украла. Затем усыпила бдительность алкоголем и, когда мужчина собрался спать, сказала, что хочет еще немного прогуляться. Вышла с деньгами и не вернулась. Задержали ее спустя 10 дней – 12 января 2017 года, – рассказал обстоятельства дела Виталий Сузанский.

За это время женщина успела потратить часть денег. На момент задержания были обнаружены $4,5 тыс. у ее подруги и еще $100 и немного белорусских рублей у нового сожителя. Недостающую сумму с обвиняемой взыскали в пользу потерпевшего. Приговор вступил в законную силу.

БелТА


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ