Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

В Бешенковичском районе задержан наркоагроном

Оперативники задержали наркоагронома из Бешенковичского района, сообщает telegram-канал "Милиция Витебщины". В ходе проведения специальной программы "Мак" сотрудниками наркоконтроля Первомайского РОВД Витебска при силовой поддержке ОМОН в Бешенковичском районе задержан 37-летний местный житель.

Житель одного из районов Витебской области после общения с мошенниками лишился почти трех тысяч рублей

Житель Псуевского сельсовета обратился в Глубокский РОВД с заявлением, в котором просит привлечь к ответственности неизвестных, похитивших обманным путём с его банковской карты 2800 рублей, сообщает пресс-служба УВД облисполкома.

Мошенники "выудили" у жителя Глубокского района 2800 рублей

Мошенники "выудили" у жителя Псуевского сельсовета Глубокского района 2800 рублей, сообщает telegram-канал "Милиция Витебщины". Житель Псуевского сельсовета обратился в Глубокский РОВД с заявлением о привлечении к ответственности неизвестных, похитивших обманным путём с его банковской карты 2800 рублей.

В лесу в Шарковщинском районе потерялся мужчина, на помощь пришли спасатели

Вечером  5 сентября в лесном массиве вблизи деревни Охватка Шарковщинского района потерялся мужчина. Об этом сообщает УМЧС по Витебской области.

В Полоцке задержан международный наркокурьер

В Полоцке задержан международный наркокурьер, сообщает telegram-канал "Милиция Витебщины". Оперативники наркоконтроля Витебщины задержали в Полоцке 41-летнего жителя Минской области. В его автомобиле обнаружена партия особо опасного психотропного вещества альфа-PVP общей массой свыше 3 кг. Установлено, что мужчина работал оптовым курьером на виртуальный наркомаркет с июня текущего года. Крупные партии наркотиков он привозил из России и через систему тайников оставлял иным участникам преступного бизнеса для дальнейшего распространения на территории республики.

В Витебске водитель в состоянии алкогольного опьянения повредил три автомобиля

Авария произошла утром 5 сентября на улице Фрунзе, сообщает телеграм-канал "ГАИ Витебщины". 36-летний водитель, управляя автомобилем "Volkswagen Polo", совершил наезд на три легковых автомобиля, которые остановились перед регулируемым пешеходным переходом в ожидании разрешающего сигнала светофора. Медицинским освидетельствованием установлено наличие алкоголя в выдыхаемом им воздухе в концентрации 1,92 промилле.

Первое задание стало последним. Житель Витебской области наказан за попытку заработать на незаконном обороте наркотиков

Дорого обошлась жителю Полоцка попытка заработать на незаконном обороте особо опасных психотропных веществ.

Из-за неразделенной любви витебчанин разгромил дом своей бывшей сожительницы

Некогда женщина инициировала расставание с молодым человеком, однако тот не терял надежды на воссоединение. Для этого доведенный до отчаяния мужчина даже использовал практически единственный свой козырь – золотые руки, оказывая бывшей пассии помощь по ремонту в съемном жилье, когда там уже поселился ее новый возлюбленный. Однако в один прекрасный момент он понял, что достичь желаемого таким образом не удастся, и решил поставить жирную точку в отношениях. Хорошенько приняв на грудь, проник в дом в отсутствие хозяев и принялся нещадно крушить все, во что в свое время вложил душу.

Двое жителей Витебской области наказаны за покупку, хранение и транспортировку наркотиков

Попытка заняться незаконным оборотом наркотических средств обернется уголовным наказанием, даже при приобретении психотропов для личного пользования. В этом на собственном опыте убедились двое жителей Лепеля в возрасте чуть за 20 лет.

До 15 лет: витебские правоохранители задержали закладчицу психотропов

Витебские правоохранители задержали закладчицу психотропов, сообщает telegram-канал "Милиция Витебщины". Во время проведения оперативно-разыскных мероприятий по пресечению деятельности интернет-магазина сотрудниками наркоконтроля Октябрьского РОВД была задержана закладчица психотров.

Житель Витебской области наказан за подстрекательство к участию в массовых беспорядках

За подстрекательство в интернете к участию в массовых беспорядках и других деструктивных действиях предусмотрено наказание. И даже, если по горячим следам вы не были задержаны, его избежать не удастся. Не спасут и всевозможные способы маскировки во всемирной паутине. В этом на собственном опыте убедился ранее не судимый несовершеннолетний житель Россонского района.

В Сенненском районе, катаясь на надувном матрасе, утонули дети

Трагедия произошла в субботу около шести часов вечера на озере Леваново вблизи д. Адамово Сенненского района. Когда спасатели прибыли к месту вызова, на поверхности озера никого не наблюдалось, на берегу был разбит кемпинг, где отдыхало две семьи, сообщает сайт областного управления МЧС.

В Витебске столкнулись легковушки

Авария произошла 26 августа в 00:55, сообщает телеграм-канал "ГАИ Витебщины". Водитель автомобиля "Ford", совершая левый поворот с пр-та Московского на Старобабиновичский тракт, не предоставил преимущество автомобилю "Lada", двигавшемуся во встречном направлении.

В Толочинском районе пенсионерка умерла от укусов ос

В вечернее время женщина занималась работами на приусадебном участке, когда на нее неожиданно напали осы, а несколько из них ужалили ее в разные части тела. Почувствовав себя плохо, женщина забежала в дом и успела рассказать мужу о случившемся. После этого она потеряла сознание и, несмотря на попытки супруга привести ее в чувства, скончалась до приезда скорой помощи. Со слов мужчины, раньше у нее уже отмечалась аллергическая реакция на укусы насекомых. По данному факту Толочинским РОСК в Оршанский межрайонный отдел ГКСЭ было назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Она показала, что женщина умерла от анафилактического шока на яд осы.

В одном из райцентров Витебской области спасатели пришли на помощь застрявшим в лифте медикам

Спасательная операция прошла сегодня в Толочинской центральной районной больнице, сообщает сайт областного управления МЧС. В службу спасения около трех часов дня поступил звонок об оказании помощи людям, которые застряли в кабине лифта по улице Островского в Толочине.

В Орше произошло ДТП с участием маршрутного такси и легкового автомобиля

В Орше столкнулись маршрутное такси и легковушка, сообщает телеграм-канал "ГАИ Витебщины".  Авария произошла сегодня около полудня  на перекрестке проспекта Текстильщиков и улицы Юрия Бобкова. По предварительной информации, водитель автомобиля «Mazda», совершая маневр поворота, столкнулся с движущимся прямо во встречном направлении маршрутным такси «Mercedes-Benz». В результате аварии водитель маршрутки 1993 года рождения получил телесные повреждения и был доставлен в больницу. По факту ДТП проводится проверка. Госавтоинспекция напоминает, при повороте налево или развороте водитель транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге прямо или направо, и попутному трамваю.

Жительница Витебской области из ревности до смерти избила соседку

В состоянии алкогольного опьянения некоторые люди перестают контролировать свои действия. Что может привести к трагическим последствиям. Очередной пример тому – история из Полоцка.

В Витебской области за выходные задержаны 13 нетрезвых водителей

В Витебской области за прошедшие выходные зарегистрировано 43 дорожно- транспортных происшествия с материальным ущербом, из них 20 - в областном центре. Такой статистикой поделилась в своем telegram-канале "ГАИ Витебщины" пресс-служба ведомства.  Согласно информации ГАИ, за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 13 водителей. Кроме того, было пресечено 17 фактов управления транспортом бесправниками.

В одном из райцентров Витебской области школьники обокрали торговый павильон

Владелец роллета на рынке в Чашниках утром получил неприятное известие о том, что его владения были обокрадены, сообщает телеграм-канал "Милиция Витебщины".

Жительница Витебска одолжила у подруги крупную сумму на бизнес, которого не было, а деньги не вернула. Вынесен приговор

В Витебске 26-летняя местная жительница втерлась в доверие к соседке. И одолжила крупную сумму якобы на открытие бизнеса. При этом деньги она изначально возвращать не собиралась.

В Витебской области вынесен приговор участникам преступной группы по торговле наркотиками, которые избивали других наркоторговцев

Прокуратура Витебской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении четверых оршанцев, в том числе несовершеннолетних. Они были участниками организованной группы, занимающейся незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ на территории области.

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ