Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Суровое наказание грозит жителю Витебска, который стал виновником ДТП, управляя авто в состоянии алкогольного опьянения

Поездка за рулем в состоянии алкогольного опьянения может обернуться печальными последствиями. Очередной пример тому история, произошедшая в этом году в Витебске.

В Лиозно выявлен криптовалютчик-нелегал

Выявлен криптовалютчик-нелегал, сообщает telegram-канал "МВД Беларуси".  Сотрудники подразделений по противодействию киберпреступности и уголовного розыска Витебской области выявили жителя Лиозно, который занимался незаконной деятельностью.

В Витебске задержан "рекламщик" наркомаркета

В Витебске задержан "рекламщик" наркомаркета, сообщает telegram-канал "Милиция Витебщины". В районе поселка Тулово областного центра на остановке общественного транспорта неизвестный гражданин нанес предположительно рекламу наркомаркета. Информация незамедлительно была передана ближайшему наряду роты патрульно-постовой службы милиции. Сотрудники милиции в кратчайшие сроки установили и задержали трафаретчика.

В Витебской области спасатели помогли выйти из леса пенсионерке, которая заблудилась

Вчера (23 сентября) в 18-00 спасателям от сотрудников органов внутренних дел поступило сообщение о потерявшейся в лесу женщине вблизи д. Латково Шумилинского района, сообщает пресс-служба областного управления МЧС.

Следователи устанавливают свидетелей ДТП в Витебске

Следственным управлением УСК по Витебской области расследуется уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии в Витебске.   Утром 14 октября 2022 года в учреждение здравоохранения был доставлен мужчина с телесными повреждениями. Через некоторое время он скончался. В ходе проверки следователи установили, что незадолго до госпитализации на него был совершен наезд. Место дорожно-транспортного происшествия По данным следствия, с 6 до 7 утра вблизи предприятия ОАО «Витязь», при выезде из неохраняемой стоянки на проспект Строителей в Витебске, автомобилем Volkswagen Caravelle был совершен наезд на мужчину.   Со слов свидетеля, со стороны Ледового дворца в сторону улицы Петруся Бровки, в момент ДТП на велосипеде проезжала девушка, которая могла видеть сам момент наезда. На вид девушке 30-35 лет, худощавого телосложения, волосы светлые, велосипед марки Stels. В ходе расследования уголовного дела составлен фоторобот вышеуказанной велосипедистки. Фоторобот С целью установления обстоятельств аварии, следователи обращаются с просьбой к гражданам, которые стали очевидцами ДТП, располагают записями с видеорегистраторов или знают вышеуказанную девушку, сообщить об этом по телефону оперативно-дежурной службы УСК по Витебской области +375(33)3998044 (круглосуточно).   Официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько

За прошедшие выходные в Витебской области произошло 32 ДТП

На дорогах Витебской области за прошедшие выходные зарегистрировано 32 дорожно- транспортных происшествия с материальным ущербом, из них 13 - в областном центре, сообщает telegram-канал "ГАИ Витебщины".

За сутки спасатели Витебской области четырежды выезжали на поиски людей, заблудившихся в лесных массивах

В службу 101 за минувшие сутки поступило четыре сообщения о необходимости поиска людей заблудившихся в лесных массивах в Верхнедвинском, Бешенковичском, Оршанском и Полоцком районах.

В Оршанском районе спасатели помогли выйти из леса женщине, которая заблудилась

Сегодня (13 сентября) в 13-19 спасателям позвонил мужчина и сообщил, что его супруга заблудилась в лесном массиве вблизи д. Гришаны Оршанского района, сообщает сайт областного управления МЧС.

КГК Витебской области вскрыл факты неэффективного расходования средств при госзакупках

Комитетом госконтроля Витебской области вскрыты факты неэффективного расходования государственных средств при госзакупках. Об этом БЕЛТА сообщили в КГК.

В Городокском районе спасатели помогли выйти из леса мужчине, который заблудился

Сегодня (12 сентября) в 14-38 спасателям позвонила взволнованная женщина и сказала, что ее супруг заблудился в лесном массиве вблизи д. Улишицы Городокского района, сообщает пресс-служба областного управления МЧС.

Суровое наказание грозит жителю Витебска за тайное хищение косметики из магазина

Дорого обойдется жителю областного центра хищение косметики из магазина. Подробности этой истории «ВВ» рассказали в прокуратуре Витебска.

КГБ задержал боевые ячейки готовившие теракты на железной дороге в Столбцовском и Толочинском районах

КГБ задержал в Беларуси три боевые ячейки, которые работали на Службу безопасности Украины, об этом БЕЛТА сообщили в Комитете госбезопасности.

В Витебском районе ищут потерявшегося в лесу мужчину

В Витебском районе ищут потерявшегося в лесу мужчину, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу МЧС. В МЧС информацию о помощи в поисках пропавшего мужчины 1966 года рождения получили днем 10 сентября. Он пропал 7 сентября в лесном массиве возле деревни Слобода. В поисковой операции принимали участие десять человек, было задействовано пять единиц техники, в том числе семь работников МЧС и четыре единицы спасательной техники.

В Шарковщинском районе в реке утонул мужчина

В Шарковщинском районе в реке утонул мужчина. Об этом информировали в пресс-службе МЧС. "10 сентября в 15.45 поступило сообщение об обнаружении утонувшего мужчины в реке Дисна в д.Станиславово Шарковщинского района Витебской области", - рассказали в пресс-службе.

Витебчане перевели мошенникам более 70 тысяч рублей

Витебским городским отделом Следственного комитета устанавливаются обстоятельства мошенничества, совершенного в крупном размере.  По данным следствия, летом этого года жительнице Витебска в мессенджере Telegram позвонили мошенники и представились правоохранителями. Злоумышленники работали по старой схеме: сообщили потерпевшей, что на ее имя пытаются оформить кредит. После чего предложили поучаствовать в спецоперации по разоблачению не чистых на руку людей. Обязательным условием являлась конфиденциальность – женщине никому нельзя было рассказывать об общении с «сотрудниками». 

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ