В Первомайский РОВД Витебска обратилась 61-летняя местная жительница, которая стала жертвой мошенников, отдав им Br40 тыс. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Витебского облисполкома.
В одной из социальных сетей пенсионерка откликнулась на рекламу об инвестировании и высоких доходах. Она оставила заявку, после чего с ней связались якобы представители компании. По их указанию женщина установила на свой гаджет программу удаленного доступа и специальное приложение, в котором отображался рост виртуального счета.
Злоумышленники демонстрировали личный кабинет с растущей прибылью, искусно создавая иллюзию успеха. За пять месяцев витебчанка перевела Br40 тыс., взятых в кредит и из личных сбережений. А когда решила вернуть деньги, мошенники перестали выходить с ней на связь.
Следователями возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в крупном размере.
МВД напоминает, что аферисты, пользуясь доверчивостью и неосведомленностью жертв, создают сложные схемы обмана. "Никогда не передавайте контроль над устройствами посторонним. Законные инвестиционные платформы не требуют удаленного доступа к вашим гаджетам. Не верьте тем, кто гарантирует быстрый доход без риска и критически относитесь к предложениям "легких денег", - подчеркнули в ведомстве.

Пенсионерка в Витебске оформила кредит и отдала мошенникам Br40 тыс.
- Витебские вести
- ЧП и криминал
- Просмотров: 226
Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны