Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Перспективы работы в Стамбуле чуть не обернулись для трех витебчанок рабством

Двое неработающих грузин, которые проживали в Минске, организовывали выезд белорусок в Турцию для занятия проституцией. На удочку сутенеров попались и три 18-летние учащиеся из Витебска.Кадры из оперативного видео. Обвиняемые идут на назначенную встречу 

В ходе личной беседы мужчины объяснили девушкам порядок оплаты и условия работы в Стамбуле, способы связи с родственниками и предупредили о конспирации. Однако довести преступный умысел до конца им не удалось. 25 мая напарники были задержаны сотрудниками органов внутренних дел.

Официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова сообщила, что злоумышленники действовали по следующей схеме: искали жертв в соцсетях, ставили им «лайки», вели переписку, интересовались личной жизнью и доходами, предлагали найти за материальную компенсацию готовых подзаработать подруг.

Следователи предъявили обвинение 27-летнему и 31-летнему мужчинам по ч.1 ст.14 ч.2 ст.171 Уголовного кодекса Республики Беларусь (покушение на организацию и использование занятия проституцией другим лицом, сопряженные с вывозом за пределы государства лица для занятия проституцией, совершенные организованной группой). На данный момент обвиняемые содержатся под стражей. 

Фото УСК по Витебской области


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ