Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

В Витебском районе пьяный мужчина угнал автомобиль и попал на нем в аварию. Пострадали два пассажира

Витебским районным отделом Следственного комитета раскрыты подробности расследование уголовного дела об угоне автомобиля и ДТП, в котором пострадали два человека.
 
 
По данным следствия, 17 мая этого года компания отдыхала в Витебском районе и распивала спиртное. При этом в течении дня владелица VAZ-2101 передавала ключи от своего автомобиля 30-летнему мужчине, чтобы он возил отдыхавших из одной деревни в другую.
 
Как только хозяйка автомобиля пошла спать, 30-летний житель Витебского района угнал ее автомобиль. Он поехал с двумя пассажирами в д.Глазомичи. На закруглении дороги водитель не справился с управлением, выехал на встречную полосу движения, допустил его занос и съехал в кювет, где автомобиль перевернулся.
 
После произошедшего водитель самостоятельно выбрался из автомобиля и покинул место происшествия.
 
В результате ДТП двум пассажирам причинены тяжкие телесные повреждения.
 
Проезжавшие мимо люди позвонили в скорую медицинскую помощь и правоохранителям. Сотрудники милиции оперативно установили местонахождение водителя и задержали его.
 
Установлено, что мужчина двигался со скоростью около 100 км/ч, не имел права управления транспортным средством и находился в состоянии алкогольного опьянения. Согласно медицинскому освидетельствованию, в его крови обнаружен этиловый спирт в концентрации 2,95 промилле.
 
Следователи допросили свидетелей, потерпевших и обвиняемого. Специалистами ГКСЭ проведен ряд исследований, заключения которых изучены и приобщены к материалам уголовного дела. Проведена очная ставка. Анализ характеризующего материала показал, что водитель ранее привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, уклонение от отбывания наказания в виде ограничения свободы и несоблюдение правил превентивного надзора.
 
По результатам расследования 30-летнему мужчине предъявлено обвинение по ч.1 ст.214 (угон) и ч.4 ст.317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения) Уголовного кодекса Республики Беларусь. К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу.
 
Женщина, передававшая ключи от автомобиля нетрезвому мужчине, привлечена к административной ответственности.
 
Официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько.

Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ