Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Пожар в Витебске: 10 человек спасли, из них 5 детей

19 марта в общежитии ОАО "Витязь" в Витебске произошел пожар. Работники МЧС спасли 10 человек в том числе пятерых детей. Погибла одна женщина.

К месту происшествия выехало  более 10 пожарных расчетов.  Первым добрался пожарный аварийно-спасательный отряд «Витязь». Старшим среди прибывших четырех пожарных расчетов был Семён Басалай – исполняющий обязанности начальника дежурной смены центра оперативного управления.

– Создав звено газодымозащитной службы, я вместе с старшими спасателями Сергеем Гилевым и Павлом Ляликовым отправились внутрь общежития. Персонал сообщил, что скорее всего возгорание произошло на четвертом этаже, предположительно в комнате №408. И мы, не теряя ни минуты, приказав всем покинуть здание, отправились наверх. Там было сильное задымление.  С использованием масок  граждан вывели на свежий воздух, - рассказал спасатель. - В одной из жилой комнат был обнаружен очаг возгорания. В ванной комнате нашли в бессознательном состоянии женщину и вынесли ее из здания. Медики сделали все  возможное, чтобы ее спасти, но, к сожалению, человек погиб.

 На месте ЧС работало более 5 звеньев газодымозащитной службы. Было спасено 10 человек, из них 5 детей. Всего из здания эвакуировали более 90 человек.

Пожар был  ликвидирован.  По данному факту проводиться проверка, причина возгорания устанавливается. Рассматривается версия – неосторожное обращение с огнем.

Фото предоставлено областным УМЧС.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ