Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Пожилой житель Витебской области за оскорбления в соцсетях наказан тюремным заключением

Читая новости о происходящих в соседних странах событиях, надо уметь отделять правду от лжи. Этого не удалось сделать 68-летнему жителю  Витебского района. Поддавшись влиянию деструктивных СМИ и каналов соцсетей, он оскорбительно высказывался в интернете в отношении руководства страны.

Этот мужчина – уроженец Украины, около 20 лет живет в нашей стране. Последние годы после выхода на пенсию, видимо от скуки, он стал много времени проводить в интернете и публично выражать свое мнение на разного рода события. За распространение на своих страничках соцсетей информационной продукции, признанной экстремистскими материалами, его несколько раз привлекали к административной ответственности.

– В июле нынешнего года мужчина на своей странице в социальной сети «Одноклассники» разместил в публичном доступе два  комментария с использованием ненормативных речевых оборотов, – рассказывает старший помощник прокурора Витебского района Наталья Борисенко. – Эти высказывания содержат негативную оценку Президента Беларуси.

Как добавила представитель прокуратуры, в ходе судебного заседания пенсионер признал свою вину и раскаялся.

– Свои действия он объяснял эмоциональными переживаниями в связи с конфликтом на Украине, – продолжает Наталья Борисенко. –  Якобы, ему сказали, что с территории Беларуси были посланы снаряды, из-за которых погибли люди. И он решил выразить свое мнение по этому поводу.

Суд приговорил мужчину к лишению свободы на  два года с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ