Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Правоохранители Витебской области изъяли более 15 тонн «серого» лома

Актуальность преступлений, связанных с незаконным вывозом лома черного и цветных металлов, возрастает. С начала текущего года на территории Витебской области выявлено в четыре раза больше именно тех краж, где предметом преступного посягательства стал металлолом, сообщает SB.BY.

 – Наибольшее количество хищений металла совершено в Оршанском, Витебском, Поставском и Миорском районах. И это не случайно. Районы расположены вблизи границы с Российской Федерацией, куда и стараются злоумышленники вывезти наворованное. Но популярные у преступников логистические коридоры хорошо знают и оперативники. Поэтому в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий в январе – марте было изъято свыше 43 тонн лома, транспортируемого без сопроводительных документов на общую сумму 55 тысяч рублей. Основная часть нелегального груза изъята в Оршанском и Дубровенском районах, - рассказал Начальник отдела по раскрытию краж управления уголовного розыска УВД Витебского облисполкома Евгений Коваленок. 

Правоохранители отмечают: в последнее время люди, промышляющие сбором «серого» металлолома, особый интерес проявляют к дачным домам. За три месяца незваные гости обокрали около 50 домовладений. Примерно каждое второе проникновение на частную территорию было связано с поиском металла. А если рассматривать в целом, то из 550 зарегистрированных на территории области краж почти каждая третья – «металлическая».

Фото SB.BY. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ