Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Раскрыты подробности жестокого убийства в Витебской области

Подробности расследования жестокого убийства  сообщает  пресс-служба УСК по Витебской области.
 
 
 

Днем 15 апреля этого года 25-летний мужчина приехал вместе со своей сожительницей в родительский дом, который использовался как дача. Там, во время распития спиртного, между ними произошла ссора. В результате которой обвиняемый нанес потерпевшей руками, ногами и подручными предметами множество ударов. Увидев, что женщина мертва, он написал записку, в которой рассказал о произошедшем, и покинул место происшествия.

Cогласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть 35-летней женщины наступила от множественных травм.Днем 17 апреля 25-летний житель Витебска пришел в милицию и рассказал обстоятельства совершенного им убийства. Следователи допросили свидетелей и обвиняемого. В ходе проведенных проверки показания на месте и следственного эксперимента, обвиняемый подробно рассказал и продемонстрировал каким образом он причинял телесные повреждения женщине. Изучены и приобщены к материалам уголовного дела заключения экспертиз.

Согласно заключению судебно-психологической экспертизы, во время совершения преступления обвиняемый мог сознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.Следователи изъяли одежду мужчины, которая была на нем во время совершения преступления. Специалисты ГКСЭ обнаружили на ней кровь погибшей.

Собран характеризующий материал. Установлено, что 25-летний мужчина в прошлом году привлекался к уголовной ответственности за грабеж. Допрос общих знакомых сожителей и родственников погибшей показал, что ранее он неоднократно избивал потерпевшую, однако последняя в правоохранительные органы не обращалась.

По результатам расследования следователь УСК по Витебской области предъявил мужчине обвинение по ч.2 ст.139 (убийство, совершенное с особой жестокостью) Уголовного кодекса Республики Беларусь. С санкции прокурора к обвиняемому применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

 
 

Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ