Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Руководитель витебского турагентства заключена под стражу

Следователями Витебского ГОСК предъявлено обвинение руководителю одного из витебских турагентств по факту мошеннических действий в особо крупном размере.

1355cac146947aa6cb3e0cdc4f48a15e

По данным следствия, 51-летняя женщина в период с февраля по 19 августа 2016 года, находясь в офисе турфирмы областного центра, под предлогом оказания туристических услуг завладела денежными средствами 44 граждан на общую сумму более 100 тыс. рублей. Заключая договоры, женщина бронировала туры, которые оплачивала за счет средств, полученных от последующих клиентов.

— Женщине предъявлено обвинение по ч.4 ст.209 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) Уголовного кодекса Республики Беларусь. К ней применена мера пресечения в виде содержания под стражей.

Кроме того, в материалах уголовного дела имеются сведения о дополнительных фактах мошенничества обвиняемой в отношении иного туристического оператора Витебска, а также витебчан, у которых обвиняемая одалживала денежные средства в крупных суммах для личных целей. Следователи выясняют обстоятельства передачи денег и мотив совершения преступления. В целях обеспечения возмещения ущерба, причиненного преступлением, следователями наложен арест на имущество обвиняемой, в том числе на имущество, находящееся в офисе туристической фирмы, а также на автомобиль, — отметила официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова, обратив внимание, что расследование уголовного дела продолжается.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ