Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

В Глубокском районе госинспекторы неоднократно выявляли факты незаконной охоты при помощи петель

В январе активизировались браконьеры-петельщики. Их не останавливает тот факт, что металлические петли несут мучительную смерть диким животным. А ведь Правила охоты запрещают использование петель именно из-за их варварства и негуманности.

Так, госинспекторы Глубокской МРИ неоднократно выявляли факты незаконной охоты при помощи петель. Например, в охотничьих угодьях вблизи д. Прудники Докшицкого района безработный гражданин осуществлял охоту безружейным способом без надлежащего на то разрешения с использованием четырех металлических петель, сообщили в Государственной инспекции охраны животного и растительного мира. Так как ущерба окружающей среде причинено не было, инспекторы изъяли запрещенные орудия охоты и провели профилактическую беседу с составлением протокола.

Еще один безработный на территории фонда запаса охотничьих угодий в Поставском районе незаконно промышлял, используя 9 металлических петель. Благодаря оперативным мерам реагирования со стороны работников Глубокской МРИ такая охота не увенчалась успехом.

И это не единичные случаи, практически ежедневно госинспекторы получают сообщения об обнаружении охотниками и егерями запрещенных орудий охоты. Поэтому представители Государственной инспекции охраны животного и растительного мира напоминают: незаконная охота влечет административную или уголовную ответственность. А в результате незаконной добычи диких животных нарушитель обязан возместить вред, причиненный окружающей среде.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ