Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

В Городке вынесен приговор виновнику трагического ДТП

Прокуратура Городокского района поддержала государственное обвинение в отношении 41-летнего жителя Городка, которому инкриминировано нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека.

- Мужчина в дневное время суток ехал на служебном грузовом самосвале МАЗ по участку дороги, на котором организовано двустороннее движение транспортных средств, - рассказывает прокурор Городокского района Евгений Авцин. - Он заблаговременно обнаружил на проезжей части дороги начало маневра разворота мотоблока с прицепом. Находясь на расстоянии достаточном для остановки до места столкновения, водитель автомобиля МАЗ мер к снижению скорости движения (вплоть до остановки транспортного средства) не принял, а решил объехать мотоблок слева. И выехал на левую по ходу его движения обочину, продолжив движение. Не справившись с управлением грузового самосвала, водитель авто МАЗ совершил столкновение с передней частью мотоблока с прицепом. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель мотоблока от полученных травм скончался на месте.

В судебном заседании обвиняемый вину признал полностью.

Водитель автомобиля МАЗ приговорен к лишению свободы на 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 5 лет. В соответствии со ст.107 Уголовного кодекса Республики Беларусь мужчине также назначены принудительные меры безопасности и лечения от хронического алкоголизма.

Приговор суда в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ