Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

В Лепельском районе пьяный мужчина из мести поджег дом соседа

В Лепельском районе мужчина из мести поджег дом соседа. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в УВД Витебского облисполкома.

Пожар в одном из частных домов в деревне Гадивля произошел 12 мая. Хозяин жилища раньше, чем планировал, вернулся из леса, обнаружил возгорание и сразу вызвал МЧС. Спасатели успели погасить пламя, однако огонь успел частично уничтожить стены строения, потолочные перекрытия, имущество. Сумму ущерба оценили почти в Br10 тыс. На месте работники МЧС выяснили, что огонь вспыхнул в результате поджога пакета с мусором. Эту информацию они поспешили передать в местный РОВД.

Выяснением всех деталей инцидента занялись сотрудники уголовного розыска. Они установили личность поджигателя. Как оказалось, до пожара в доме был гость, он и бросил спичку, причем умышленно. Визит нанес 44-летний сосед погорельца. Позже сотрудникам милиции он рассказал, что весь день употреблял алкоголь. Когда запасы спиртного закончились, мужчина вышел на прогулку по деревне. Он вспомнил о долге 37-летнего односельчанина и о том, что тот несколько лет назад обижал свою мать. Эти мысли и привели нетрезвого соседа к нужному дому. Сначала подозреваемый стучался в двери и окна, но когда не получил ответа, разбил одно из окон и проник внутрь. Он был раздосадован, что хозяина нет, и решил отомстить его имуществу. Гость поджег пакет с мусором, после чего скрылся. Несмотря на ударную дозу алкоголя в крови, сельчанин позаботился об уликах - свои кроссовки он спрятал в лесу, чтобы запутать следы.

В отношении подозреваемого следователи возбудили уголовное дело за умышленное уничтожение чужого имущества. Мужчине грозит до 2 лет лишения свободы.

Фото БЕЛТА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ