Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

В окрестностях Витебска в лесном массиве заблудились две женщины и двое детей: их нашли спасатели

Это сообщает пресс-служба управления МЧС по Витебской области. 

Сегодня (3 августа) в 12-44 спасателям позвонила женщина и сказала, что она вместе с детьми и еще с одной женщиной заблудились в лесном массиве вблизи д. Осиновка Витебского района.

К месту сообщения сразу же выехало ближайшее подразделение МЧС. В пути спасателям Виталию Высоцкому и Владимиру Бойко, выехавшим на поиски, сообщили номер телефона, по которому можно было связаться с потерявшимися.

– По телефону женщина сообщила, в каком месте они примерно заходили в лес, – рассказал спасатель Виталий Высоцкий. – Мы доехали до поля, там стояли люди, которые нам указали, в какую сторону ехать. По полю мы доехали до болотистой местности, дальше проехать было невозможно. Мой товарищ, Владимир Бойко начал подавать сигнал громкоговорящего устройства цистерны, а я в это время звонил потерявшимся, они сказали, что слышат сигнал отдаленно. Чтобы определить максимально близкое до них расстояние мы переезжали в разные точки, подавали сигнал цистерны и созванивались с ними. Определив место, где они слышали нас лучше всего я, надев костюм, и застраховавшись веревкой, которую держал мой товарищ, отправился в лес и постоянно звал их, а они отвечали. Спустя некоторое время я увидел их, они стояли и боялись идти, вокруг было болото.

По очереди Виталий помог женщинам и детям выйти на более крепкую, не болотистую местность. Чуть позже, вместе они вышли из леса.

Потерявшиеся находились в нормальном состоянии, помощь медиков им не потребовалась.

Как стало известно позже женщины, 1990 года рождения вместе с дочерями 2014 и 2015 годов рождения и женщиной-пенсионеркой 1953 года рождения – все жительницы областного центра, отправились в лес для сбора грибов и заблудились.

Фото управления МЧС по Витебской области. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ