Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

В Орше на ж/д станции рухнули опоры теплотрассы и электрокабелей

На станции Орша-Центральная вчера упали опоры, которые поддерживали теплотрассу и электрокабели, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебском областном управлении МЧС.

Информация об инциденте поступила спасателям в 16.40. "Никто не пострадал. На месте работают восстановительные службы железной дороги, подразделения МЧС контролируют ситуацию", - сказали в МЧС. 

На месте происшествия был создан штаб. Восстанавливали последствия сильного ветра около 50 специалистов. Главная задача - натянуть контактный провод, подать напряжение и возобновить движение по пути в направлении перегона Орша-Центральная - Орша-Западная. На движение пассажирских поездов обрыв коммуникаций не повлиял. Но пострадали несколько административных зданий и общежитие, на время работ эти объекты подпитаны от передвижных источников.

В пресс-службе Белорусской железной дороги рассказали: из-за неблагоприятной погоды вчера на отдельных участках пассажирские поезда следовали с отклонением от графика от 20 минут до часа и более. "Просим пассажиров с пониманием отнестись к ситуации и учитывать данное обстоятельство при планировании поездок. Более подробную информацию о времени отправления и прибытия поездов можно получить по телефону 105 нашего контакт-центра", - добавили в БЖД.

Фото orshanka.by.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ