Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

В Полоцком районе сторож сельхозорганизации дважды угнал один и тот же трактор

В состоянии алкогольного опьянения некоторые люди порой совершают безрассудные поступки, щеголяя бессмысленной удалью. В чем потом приходится горько раскаиваться. Очередной пример – история 39-летнего сельчанина из Полоцкого района.

Несколько лет назад мужчина в состоянии алкогольного опьянения угнал трактор  одного из местных сельхозпредприятий, где он работал. За что был приговорен к трем годам двум месяцам лишения свободы.

Эта история не стала уроком для мужчины. После освобождения из мест лишения свободы он устроился сторожем в ту же сельхозорганизацию. Но на свободе пробыл меньше года. Пока не угнал…тот же трактор.

– В феврале обвиняемый на рабочем месте употреблял спиртное вместе с братом, – восстанавливает хронологию событий старший помощник прокурора Полоцкого района Ольга Колосова. – Когда горячительное закончилось, 39-летний мужчина поехал за добавкой к родственнику на тракторе сельхозпредприятия. При этом прав на управление транспортом он никогда не имел. В районе деревни Жарцы нетрезвый сельчанин  не справился с управлением и съехал в кювет. К счастью, никто не пострадал.

За неправомерное завладение транспортным средством и поездку на нем без цели хищения, совершенное повторно, мужчина приговорен к 3 годам 6 месяцам лишения свободы. Приговор вступил в законную силу. 

Фото УВД Витебского облисполкома.

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ