Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

В Поставском районе преступника нашли по следу обуви

В  Поставах судебные эксперты помогли раскрыть кражу из квартиры, благодаря изъятому следу обуви. Об этом сообщила официальный представитель управления ГКСЭ по Витебской области Татьяна Серебрякова.

В Поставский РОВД обратился мастер-отделочник. По его словам, из закрытой квартиры, в которой он работал, пропал дорогостоящий шуруповерт. Место происшествия незамедлительно осмотрела следственно-оперативная группа в составе с экспертом Поставского районного отдела Государственного комитета судебных экспертиз. Специалист обнаружил и изъял след обуви предполагаемого злоумышленника. Для исследования также был извлечен дверной замок.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов в прямом смысле слова вышли на след подозреваемого. Им оказался житель соседней квартиры. Позже было установлено, что замок не вскрывали, а открыли родным ключом.

Специалисты вычислили, что след принадлежал жителю находящейся рядом квартиры. Это было официально подтверждено экспертизой. Как признался сам подозреваемый, он давно знал, что ключи от его замка подходят к соседской двери.

Фото управления ГКСЭ по Витебской области.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ