Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

В Россонском районе пенсионер утонул во время рыбалки

Трагедия произошла 9 ноября возле деревни Доброплесы, сообщает sb.by со ссылкой на официального представителя Витебского областного управления МЧС Софью Глинскую.

Двое мужчин 1948 и 1960 годов рождения утром этого дня приехали из Новополоцка на рыбалку на озеро Бредно. Один из них поплыл на лодке по водоему, а второй остался рыбачить на берегу. 

– Ближе к обеду мужчина 1960 года рождения решил позвонить оставшемуся на суше товарищу, однако тот был недоступен. Вернувшись на берег, новополочанин не обнаружил мужчину 1948 года рождения на берегу и обратился к спасателям, – сообщила София Глинская. 

Работники МЧС при обследовании береговой линии на расстоянии 10 метров обнаружили утонувшего пенсионера и извлекли его из воды.   

По факту случившегося проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства гибели. 

В МЧС напомнили, что на рыбалку необходимо отправляться со средствами для спасения и сигнализации. В целях безопасности лучше рыбачить на берегу, а если все же решили спуститься на воду – проверьте целостность лодки и спасательного жилета. Помните, что до и вовремя рыбалки необходимо воздержаться от употребления алкоголя, также воздержитесь от купания в холодное время суток. 

Фото sb.by. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ