Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

В Толочинском районе на пожаре работники МЧС спасли хозяина квартиры

13 ноября в 02-54 спасателям поступило сообщение о задымлении в многоквартирном доме по ул. Микрорайон в г.п. Коханово Толочинского района. К месту вызова оперативно выехали подразделения МЧС. 

– Когда мы прибыли к адресу вызова, внешних признаков пожара не наблюдалось, – рассказывает  Александр Тимашков. – С моим коллегой, Андреем Ловицким, мы поднялись на пятый этаж, определили квартиру, в которой происходил пожар и стали вскрывать её с помощью специального оборудования. В это время Сергей Берёзкин оповещал людей с нижерасположенных этажей и организовывал их эвакуацию. С подоспевшим на помощь Вячеславом Лучиновичем мы вошли в квартиру. Огнём был охвачен зал, потерпевшего мы нашли в спальне. Вдвоём с Вячеславом на руках мы вынесли его на лестничную клетку и передали работникам скорой помощи. 

После осмотра бригадой скорой медицинской помощи с диагнозом отравление продуктами горения мужчина госпитализирован в учреждение здравоохранения. 

Спасённый – хозяин квартиры, 1978 года рождения, нигде не работает. Со слов соседей характеризуется посредственно, проживает один. 

В результате пожара повреждены имущество и пол, закопчены стены, потолок. Причина устанавливается. Рассматриваемая версия – неосторожное обращение с огнем при курении хозяина квартиры.

Фото УМЧС по Витебской области.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ