Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

В Толочинском районе пенсионерка умерла от укусов ос

В вечернее время женщина занималась работами на приусадебном участке, когда на нее неожиданно напали осы, а несколько из них ужалили ее в разные части тела. Почувствовав себя плохо, женщина забежала в дом и успела рассказать мужу о случившемся. После этого она потеряла сознание и, несмотря на попытки супруга привести ее в чувства, скончалась до приезда скорой помощи.

Со слов мужчины, раньше у нее уже отмечалась аллергическая реакция на укусы насекомых. По данному факту Толочинским РОСК в Оршанский межрайонный отдел ГКСЭ было назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Она показала, что женщина умерла от анафилактического шока на яд осы.

Эксперты обращают внимание, что укусы пчел, ос и шершней могут закончиться летальным исходом. Предположить подобное можно по предыдущим случаям, когда в результате атаки насекомыми у человека наблюдается тяжелая аллергическая реакция, не ограничивающаяся припухлостью и зудом в местах укусов: значительно ухудшается самочувствие, отекает лицо и появляются проблемы с дыханием. Те, кто знает об аллергии,  должны поставить об этом в известность своих близких – в случаях, когда счет идет на минуты, крайне важна своевременная первая помощь, а также всегда иметь под рукой специальные препараты, рекомендованные врачом.При высокой степени аллергизации организма даже одиночный укус насекомого, особенно  в голову или шею, может стать причиной смерти.

Татьяна Серебрякова, официальный представитель управления ГКСЭ по Витебской области. Фото носит иллюстративный характер.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ