Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

В Витебске начинается суд по делу об убийстве девушки ради квартиры

В Витебском областном суде в закрытом заседании сегодня начинается рассмотрение резонансного дела об убийстве девушки ради последующей сдачи ее квартиры в аренду, сообщили БЕЛТА в пресс-службе областного суда.

Обвиняемыми по делу проходят четыре человека, но за убийство будут судить двух из них (парня и девушку). Как сообщалось, 24 сентября 2018 года в милицию обратилась 24-летняя женщина и сообщила, что в отношении ее знакомой совершены противоправные действия. Во время проверки этой информации на территории Лиозненского района в лесу было обнаружено закопанное в землю тело женщины. По данным следствия, несколько дней компания молодых людей отдыхала у потерпевшей в квартире.

Парни и девушки распивали спиртные напитки, общались, периодически издеваясь над потерпевшей. В один из дней у 21-летнего мужчины и 24-летней женщины, появилась идея избавиться от потерпевшей для завладения ее имуществом. После чего они под предлогом поездки на природу для совместного распития спиртных напитков убедили находившуюся в состоянии опьянения женщину уехать. Еще до поездки обвиняемые приобрели лопаты.

Добравшись на такси в один из населенных пунктов Лиозненского района, молодые люди втроем направилась в лесной массив, где продолжили распивать спиртное. После чего в лесу нанесли удары потерпевшей лопатой и закопали ее еще живой. Позже выяснилось, что с 15 по 18 сентября перед убийством в отношении погибшей совершались противоправные действия. Им дана оценка как хулиганство, изготовление материалов порнографического характера и хищение имущества. Во время следствия подтвердилось и намерение обвиняемых сдавать квартиру потерпевшей внаем. На одном из интернет-ресурсов было обнаружено объявление, которое они успели разместить.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ