Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

В Витебске оперативно раскрыто ограбление жилого дома

Витебские правоохранители по горячим следам раскрыли дерзкое ограбление жилого дома. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в УВД Витебского облисполкома.

Нападение произошло ночью 23 апреля. Перепуганная женщина сообщила в милицию, что в ее частный дом проникли неизвестные. Нежданные гости разбудили 43-летнюю хозяйку, она вышла из комнаты проверить, откуда идет шум. В гостиной женщина увидела двоих одетых во все черное мужчин, их лица скрывали балаклавы. Преступники с орудиями для взлома в руках потребовали деньги и драгоценности. Женщина испугалась за троих несовершеннолетних детей, которые также были в доме (муж находился на работе за границей), и передала злоумышленникам $400, три золотых кольца, цепочку и дорогие золотые часы. Позже выяснилось, что добычей налетчиков стали деньги и ценности на Br18 тыс.

Правоохранители нашли злоумышленников по горячим следам - к вечеру того же дня грабителей задержали при силовой поддержке ОМОНа. Подозреваемыми оказались два ранее не судимых неработающих жителя областного центра 22 и 23 лет. "Мужчины даже не успели избавиться от балаклав, в которых совершили налет (одежду они сожгли), и потратить добытые нечестным способом деньги и драгоценности. Часть похищенного они хранили при себе, остальное спрятали на квартире одного из напарников. Денежные средства и ценности будут возвращены владелице", - пояснили в УВД.

Позже задержанные рассказали, что основательно готовились к преступлению: выбрали отдаленный от других строений богатый достраивающийся дом без забора, продумали все пути отхода. Они рассчитывали на визит в пустое жилище, потому наличие внутри хозяев стало для злоумышленников неожиданностью.

Оба налетчика стали фигурантами уголовного дела за грабеж. Им грозит до 8 лет лишения свободы.

По материалам БелТА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ