Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

В Витебске по горячим следам задержан курьер телефонных мошенников

Днем 15 июня в Октябрьский РОВД обратился пенсионер, сообщает пресс-служба УВД Витебского облисполкома. Пожилой мужчина сообщил, что стал жертвой мошенников. В обед ему поступил звонок от неизвестной девушки. Она рассказала, что его сын попал в ДТП на территории России. Теперь для того. Чтобы ему помочь витебчанину необходимо передать с курьером деньги. Они пойдут на лечение и решения вопросов с полицией.

Пенсионер, сын которого действительно находился в России, не стал звонить родственнику и согласился передать деньги. Уже спустя некоторое время объявился человек который должен был забрать средства. Мужчина передал ему 5000 долларов и 2800 евро. Курьер исчез, и только тогда пенсионер решил позвонить сыну. Последний сообщил, что с ним всё в порядке и сказал отцу обратиться в милицию.

Правоохранителям удалось установить приметы подозреваемого, они были переданы всем нарядам, патрульно-постовой службы и добровольным дружинам. Одна из них заметила похожего по приметам мужчину в районе железнодорожного вокзала. Подозрительный молодой человек отправлял через инфокиоск большую сумму денег. Прибывшие на место милиционеры задержали его, уже в ходе осмотра при нем были найдены деньги, несколько мобильных телефонов и 64 сим-карты.

В РОВД сотрудники уголовного розыска установили, что задержанный действительно причастен к обману пожилого пенсионера. Выяснилось, что курьером оказался 18-летний гражданин РФ. По его словам он недавно устроился на эту работу, о которой узнал в Интернете. Поездка в Витебск стала его первым заданием. В отношении молодого человека возбужденного уголовное дело за мошенничество. Милиционерами проводятся оперативные мероприятия по установлению кураторов курьера.

Только за последние время в Витебске задержаны 7 преступников, связанных с обманом пожилых людей. Всем им грозят внушительные тюремные сроки.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ