Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

В Витебске работники МЧС спасли пенсионера

27 февраля в 21 час 29 минут спасателям поступило сообщение о задымлении в квартире по улице Смоленской в городе Витебске, сообщает УМЧС по Витебской области.

Как рассказал спасатель, Александр Дубин снаружи многоквартирного дома никаких признаков горения видно не было.

‑ У входа нас встречали очевидцы, которые и сказали, что на втором этаже в коридоре сработал автономный пожарный извещатель, ‑ вспоминает спасатель. – Сама квартира – коммунального типа, дверь за которой предположительно происходило горение, была заперта изнутри.

Как рассказали соседи, у мужчины уже не раз случались загорания, он частенько злоупотреблял спиртным и курил в своей комнате. Именно поэтому в общем коридоре они установили автономный пожарный извещатель.

‑ Спасатель Артур Гулин взломал дверь с помощью лома, внутри комнаты было все задымлено, ‑ вспоминает Александр. ‑ На кровати был обнаружен мужчина, вместе со спасателем Валерием Цурканом ребята вынесли мужчину на лестничную площадку. На полу в комнате горело имущество и вещи собственника. Мужчину передали прибывшим медикам, после осмотра его госпитализировали в больницу.

Спасенный мужчина, пенсионер 1953 года рождения, инвалид по опорно-двигательному аппарату характеризовался отрицательно, состоял на учете, как злоупотребляющий спиртными напитками.

В результате пожара в комнате повреждено напольное покрытие и имущество. Причина пожара стала неосторожность при курении спасенным мужчиной.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ