Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

В Витебске задержан подозреваемый в убийстве девушки

Милиционеры задержали парня, совершившего недавно резонансное преступление недалеко от АЗС на улице Воинов-Интернационалистов в Витебске.

Дерзкое нападение на 25-летнюю девушку произошло в ночь на 24 июля. Преступник ударил ее ножом в область шеи, причинив тяжкие телесные повреждения. Первую медицинскую помощь пострадавшей оказал наряд патрульно-постовой службы милиции, прибывший на место происшествия. Медики около недели боролись за ее жизнь, но ранение оказалось несовместимым с жизнью.

— Незамедлительно была создана оперативно-следственная группа из числа наиболее подготовленных сотрудников, — сказал начальник УВД облисполкома генерал-майор милиции Андрей Любимов. — Вместе с коллегами из областных управлений Следственного комитета и Государственного комитета судебных экспертиз они сутками напролет собирали нужную информацию, чтобы выйти на след преступника. Также с учетом большого общественного резонанса, вызванного произошедшим, в городе были предприняты беспрецедентные меры безопасности: милиционеры в гражданской форме одежды несли службу в разный частях Витебска, чтобы быть наготове, если злоумышленник решит повторить свою кровавую вылазку.

В результате проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий при силовой поддержке ОМОН УВД убийца был задержан по месту жительства. Им оказался 22-летний уроженец Лепеля, ранее не попадавший в поле зрения правоохранительных органов. Он недавно демобилизовался из Вооруженных Сил, устроился на работу на одно из предприятий в областном центре, получил комнату в общежитии. Сейчас проводятся неотложные следственные действия для сбора доказательств вины подозреваемого. Он дает признательные показания. Находился ли парень в момент нападения в адекватном состоянии, эксперты определят в ближайшее время.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ