Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

В Витебской области пенсионер дважды ударил ножом собутыльника, причинив тяжкие телесные повреждения

В состоянии алкогольного опьянения некоторые люди теряют контроль над своим поведением, и не способны мирным путем решать споры. Очередной пример тому – история, происшедшая в Орше.

В тот день двое соседей пожилого возраста Владимир и Сергей (имена изменены) прилично выпили спиртного. Когда допили, Владимир не обнаружил в карманах своей одежды денег. О том, что всю сумму пенсионер ранее потратил, он не подумал. Вместо этого Владимир предъявил обвинения собутыльнику, что тот незаметно украл у него деньги. Сергей категорически отрицал свою причастность к исчезновению денежных средств у соседа.

– Собутыльники сперва обменялись нецензурными репликами и оскорблениями, – восстанавливает дальнейший ход событий заместитель начальника отдела прокуратуры Витебской области Сергей Селиханов. – После чего Владимир стукнул в лицо соседа, а затем достал из кармана нож и дважды ударил им «вора» в живот и в грудную клетку.

Как добавил представитель надзорного ведомства, в результате нападения пострадавший получил тяжкие телесные повреждения.

В ходе расследования уголовного дела Владимир признал свою вину и раскаялся в содеянном. Но от сурового наказания это его не спасло.

Пенсионер приговорен к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима.   Приговор вступил в силу.

 

    


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ