Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

В Витебской области в результате стихии поврежден 21 автомобиль

Стихия с очень сильным дождем и ветром прокатилась по Витебску и нескольким районам области во вторник вечером. Все службы области оперативно сработали и устранили ее последствия.

Как сообщила официальный представитель областного УМЧС Софья Глинская, стихия затронула Чашникский, Городокский, Витебский, Бешенковичский районы, а также областной центр. Были повреждены кровли 22 многоквартирных и частных жилых домов, 15 объектов сельскохозяйственного назначения, одного производственного помещения. В результате сильного ветра зафиксировано 160 падений деревьев, поврежден 21 легковой автомобиль. В Новолукомле деревом придавило 48-летнюю женщину. Она была доставлена в больницу, сейчас ее здоровью ничего не угрожает. В Витебском районе были частично повреждены кровли птичников и складских зданий Витебской бройлерной птицефабрики.

По данным «Витебскэнерго», зафиксированы отключения электроснабжения в 511 населенных пунктах области. В настоящее время все восстановлено в полном объеме.

Для ликвидации последствий непогоды было привлечено 18 единиц аварийно-спасательной техники и более 60 человек личного состава подразделений областного УМЧС.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ