Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

В Витебской области вынесен приговор иностранцу, который ввез в Беларусь оружие без разрешительных документов.

Сорокалетний житель Псковской области обожает охоту и рыбалку. Для этого хобби у него имеются все необходимые в России разрешительные документы. А вот прав на ввоз огнестрельного оружия в Беларусь у мужчины нет. Этому он не придал значение, и на личном авто, загрузив ружье и патрон к нему в багажник, приехал в Витебскую область к приятелю-охотнику.

– Обвиняемый въехал в Россонский район по сельской дороге, где нет приграничного  поста, – сообщил старший прокурор отдела прокуратуры Витебской области Алексей Бизунов. –  Возле дома приятеля россиянина к нему подошли сотрудники Полоцкой межрайонной Государственной инспекции охраны животного и растительного мира. Представившись, они попросили гостя показать содержимое багажника автомобиля. Где обнаружили заряженное гладкоствольное ружье и патрон к нему без разрешительных документов.

Как добавил представитель надзорного ведомства, в ходе расследования уголовного дела обвиняемый говорил, что забыл выложить оружие перед въездом в Беларусь.

– Незнание закона и невнимательность не освобождает от ответственности, – подчеркивает Алексей Бизунов. – При пересечении государственной границы важно помнить все соответствующие правила.

Мужчина приговорен к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима, плюс он оштрафован на 3700 рублей.

 

  


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ