Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Витебчанин по указке мошенников стал их курьером и отвез чужие Br52 тыс. в Россию

Правоохранители задержали 55-летнего жителя Витебска, который попался на уловку мошенников, стал их курьером и отвез более Br52 тыс. в Россию. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в УВД Витебского облисполкома.

Мужчине позвонил неизвестный и представился сотрудником сотового оператора. Под предлогом продления договора он выманил у жертвы паспортные данные. После этого витебчанину позвонил якобы следователь, сообщивший, что на имя мужчины уже взяли три кредита в банке. И чтобы их аннулировать, нужно взять аналогичные займы.

В банках витебчанину отказали, и тогда мошенники угрозами заставили его забрать у незнакомой женщины более Br52 тыс., отвезти в Санкт-Петербург и передать определенному человеку. Когда он вернулся из России, его задержали. Следователи возбудили уголовное дело за мошенничество в крупном размере.

Милиция напоминает гражданам, что курьеры телефонных мошенников наравне с иными участниками преступных схем привлекаются к уголовной ответственности и обязаны возмещать причиненный ущерб.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ