Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Более 10 лет замдиректора одной из витебских школ воровала бюджетные деньги

Закончилось расследование уголовного дела в отношении 54-летней витебчанки, ранее занимавшей пост директора одной из средних школ областного центра. Женщина решила похитить деньги отдела образования после того, как перешла на должность заместителя по административно-хозяйственной работе. За 13 лет она присвоила бюджетных средств на общую сумму 6 240 белорусских рублей. Об этом сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова.

В январе 2004 года мошенница трудоустроила в школу своего сожителя. Будущий супруг стал рабочим по обслуживанию зданий на условиях совместительства на 0,5 ставки. Подозреваемая понимала, что мужчина не станет выполнять указанные в трудовом договоре обязанности в полном объеме, а лишь по мере необходимости будет осуществлять электромонтажные работы. Оставшееся доделывал технический персонал.

Ежемесячно замдиректора составляла табели учета рабочего времени, куда вносила заведомо ложные сведения. Таким образом, она получала необоснованную заработную плату и соответствующие выплаты.

Обвиняемая возместила причиненный ущерб в полном объеме. К ней применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Материалы уголовного дела переданы в суд.

Фото из открытых источников


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ