Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Заведующий частным магазином Полоцка наказана за хищение товаров и денег из кассы

Жительница Полоцка решила поправить свое материальное положение. Женщина работала заведующей частным магазином. И решила для реализации своих планов злоупотребить служебным положением. Подробности «Витебским вестям» рассказал помощник прокурора Полоцкого района Никита Белоусов.

Героиня этой истории ранее не судима. Ей совсем немного оставалось отработать до наступления пенсионного возраста. Трудилась на руководящей должности. Казалось бы, зачем себе портить биографию ближе к старости?

Как сообщил представитель надзорного ведомства, заведующий магазином давала распоряжения продавцам, чтобы они забирали деньги из кассы, непродовольственные и продовольственные товары, и передавали ей.

– Подчиненным заведующий говорила, что потом оплатит за товар и вернет деньги, которые ей передали, – продолжает Никита Белоусов. – Но слово свое обвиняемая не сдержала. За 3 месяца женщина, злоупотребив своими служебными полномочиями, незаконно присвоила имущество и деньги на сумму свыше 5000 рублей.

Как добавил представитель надзорного ведомства, в ходе расследования уголовного дела и в суде женщина признала свою вину, раскаявшись в содеянном. Но от наказания это ее не спасло.

Суд приговорил полочанку к 2 годам лишения свободы. Наказание не будет приведено в исполнение, если она в течение двухлетнего испытательного срока  не совершит нового преступления. Также осужденная обязана уплатить в доход государства уголовно-правовую компенсацию в размере 1480 рублей. Приговор вступил в законную силу.

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ