Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Завершено расследование уголовного дела о незаконной охоте в Шумилинском районе

В Шумилинском районе завершено расследование уголовного дела о незаконной охоте, сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько.

54-летний житель Шумилинского района поставил в лесном массиве вблизи деревни Черенка 57 ловчих петель из веревок и металлических тросов, являющихся запрещенными орудиями охоты.

Днем 13 сентября 2019 года сотрудники Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при обходе леса нашли в петле самку лося. Животное было спасено и отпущено. Следственно-оперативная группа, прибывшая на место происшествия, обнаружила в другой петле тушу самца лося. Причиненный окружающей среде ущерб составил более 15 тысяч белорусских рублей.

Браконьеру, ранее неоднократно привлекавшемуся к уголовной ответственности, предъявлено обвинение по ч.4 ст.282 (незаконная охота, повлекшая причинение ущерба в особо крупном размере) УК РБ. К нему применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела завершено, материалы переданы прокурору для направления в суд.

Фото УСК по Витебской области.

 

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ