Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Житель Орши, находясь под воздействием наркотических средств, совершил смертельное ДТП

Сотрудник одного из оршанских сельхозпредприятий, к слову, ранее не судимый, изредка употреблял особо опасные психотропные вещества. У мужчины случались обморочные и судорожные состояния, его лечили в больнице. Но оршанец продолжал «баловаться» психотропами, что и привело к трагедии.

– Обвиняемый, находясь за рулем автомобиля «Опель», совершил наезд на пожилую женщину на улице Молодежной, – сообщил заместитель начальника отдела прокуратуры Витебской области Сергей Селиханов. –  Пострадавшая от полученных травм скончалась в больнице через 8 дней после дорожно-транспортного происшествия. При расследовании ДТП выяснилось, что обвиняемый в момент аварии находился под воздействием наркотических средств. Это не позволило ему правильно оценить дорожную обстановку для обеспечения безопасного движения.

За нарушение Правил дорожного движения в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, мужчина приговорен к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима. Также он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 5 лет.   


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ