Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Житель Витебска в течение месяца совершил 11 краж электроинструментов

Житель Витебска, ранее судимый за кражи и грабежи, почти 6 лет не совершал новых преступлений,  до тех пор, пока не потерял работу на одном из предприятий города. Другое место трудоустройства мужчине 1985 года рождения быстро найти не получилось. И тогда источником дохода он решил выбрать привычное воровское ремесло. О чем впоследствии пожалел.

Как сообщил старший прокурор отдела прокуратуры Витебской области Валерий Степанов, в течение месяца мужчина совершил 11 краж электроинструментов из частных домов в областном центре и пригороде на сумму более 16 тысяч рублей.

– Обвиняемый орудовал в перчатках, – рассказывает Валерий Степанов. – При проникновении в помещение пользовался только отверткой. Аккуратно отжимал оконную раму, выставлял окна и залезал в жилье. Затем прятал похищенные инструменты в ближайших кустах или в траве. А потом по частям реализовал незнакомым покупателям возле рынков Витебска.  И хоть мужчина делал все, чтобы не оставлять следов на местах преступлений и не привлекать к себе внимание, после очередной кражи он был задержан.

Как добавил Валерий Степанов, прокуратура области направила уголовное дело в суд. Обвиняемому грозит до 7 лет лишения свободы.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ