Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Житель Витебской области приехал к знакомым на поминки своей супруги и погиб. Вынесен приговор

Житель Витебской области приехал к знакомым в деревню Фариново Полоцкого района с целью помянуть свою умершую супругу. Вместе со знакомыми мужчина распивал спиртные напитки. Закончилось это трагически.

– Хозяйка квартиры, два ее сына (один из которых в последующем оказался на скамье обвиняемых) и гость в течение дня распивали спиртные напитки, – рассказывает старший помощник прокурора Полоцкого района Виктория Мацишина. – Когда обвиняемый и впоследствии погибший остались одни, между ними произошла ссора на почве личных неприязненных отношений.  В ее ходе 36-летний житель деревни Фариново нанес гостю  один удар в область грудной клетки, отчего тот скончался на месте происшествия до прибытия медиков.

Как добавила представитель надзорного ведомства, в ходе расследования уголовного дела убийца настаивал, что действовал с целью самообороны.

– Обвиняемый говорил, что погибший шел на него с предметом, похожим на нож, – продолжает Виктория Мацишина. –  Но эта версия  полностью опровергалась протоколом осмотра квартиры. Из него  следовало, что, кроме ножа, которым было совершено убийство, иных колюще-режущих предметов на месте происшествия не обнаружено.

Суд приговорил 36-летнего мужчину к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях строгого режима. Также в отношении него применены принудительные меры безопасности и лечения от хронического алкоголизма.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ