Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Житель Витебской области приговорен к суровому наказанию за управление авто в состоянии алкогольного опьянения и без водительского удостоверения

Житель Полоцкого района несколько лет назад был лишен права управления транспортным средств на 3 года за езду за рулем в состоянии алкогольного опьянения, и без водительских прав. Также мужчину оштрафовали на крупную сумму. Но уроком та история для председателя садоводческого товарищества не стала. Вновь он попался пьяным за рулем в марте прошлого года.

Как сообщил заместитель начальника отдела прокуратуры Витебской области Сергей Селиханов, на сей раз суд назначил этому мужчине более серьезное наказание. Он приговорен к полутора годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима. Плюс мужчина оштрафован на 1150 рублей и у него в доход государства конфискованы 2 личных автомобиля.

– С июня 2021 года действует уголовная ответственность за управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления этим транспортным средством, если такое деяние совершено неоднократно, – подчеркивает Сергей Селиханов. – Нарушителям грозит до 2 лет ограничения свободы. При условии управления авто в состояния алкогольного опьянения наказание ужесточается. Водителям грозит лишение свободы до 3 лет.

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ