Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Жителя Полоцкого района будут судить за невыплату алиментов

Житель Полоцкого района на протяжении трех лет не выплачивал алименты своей бывшей супруге на содержание их несовершеннолетнего ребенка. Каждый раз 39-летний мужчина, назовем его Александром, придумывал все новые отговорки, чтобы не платить деньги. А последние годы он и вовсе скрывался в России.

– Решение суда о взыскании средств на содержание несовершеннолетнего ребенка для Александра стало «необязательным» с 2015 года, – раскрывает подробности дела прокурор отдела прокуратуры Витебской области Артем Заикин. – Мужчина выезжал на заработки за границу, а по возвращении ссылался на отсутствие средств, приводя разные доводы. Долг по алиментам рос, что фиксировал отдел принудительного исполнения Полоцкого района и г. Полоцка. А изредка отправленные бывшей супруге деньги были настолько ничтожны, что выглядели как издевательство.

По словам Артема Заикина, прокуратурой было установлено, что Александр более трех месяцев в течение года уклонялся от уплаты по судебному постановлению средств на содержание ребенка. При этом он не состоял на учете в службе занятости, мер к официальному трудоустройству не принимал. Также были зафиксированы факты проживания на территории Российской Федерации, общения в социальных сетях со своей новой женой, которой он неоднократно направлял банковскими переводами денежные средства.

Отцу-алиментщику грозит наказание вплоть до лишения свободы сроком на 1 год.

Евгений КАРПАС, Витебск.

Фото pics.nashgorod.ru


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ