Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Жительница одного из райцентров Витебской области брала деньги в долг и не возвращала

Жительница Браславского района испытывала материальные затруднения. Вместо того, чтобы зарабатывать честным путем, она брала деньги в долг у знакомых, но не возвращала их. О чем теперь 34-летняя женщина горько сожалеет.

Для выманивания денег у знакомых жительница Браславщины всякий раз придумывала новые поводы и схемы. Начала свой «бизнес» она с относительно небольшой суммы.

– Обвиняемая одолжила у знакомой 50 рублей, пообещав вернуть сумму в течение двух недель, – рассказывает заместитель начальника отдела прокуратуры Витебской области Сергей Селиханов. – Не отдав вовремя деньги, жительница Браславщины предложила той же женщине купить у нее в счет долга морозильную камеру за 100 рублей. Однако потерпевшая ни денег, ни товара не увидела.

Как добавил собеседник, чтобы выманить деньги у еще одного местного жителя, 34-летняя женщина рассказала ему слезливую историю о том, что ее ребенок причинил телесные повреждения другому малышу. И теперь ей надо выплатить родителям пострадавшего компенсацию. Мужчина отправил обвиняемой банковский перевод на сумму 800 рублей. В третьем случае мошенница сообщила знакомой, что деньги ей срочно нужны, якобы для погашения кредита. Та перевела ей 600 рублей.

В общей сложности аферистка за год с небольшим обманула 12 человек.

Устроившись на работу, браславчанка продолжала свою «деятельность». Заступив на должность продавца-консультанта в салоне мобильного оператора, она похитила из павильона выставленные на продажу мобильный телефон стоимостью 200 рублей и планшет (590 руб). Также она забрала из кассы салона 652 рубля 50 копеек – денежную выручку.  

Суд приговорил женщину к лишению свободы на 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима.    


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ