Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Жительнице Витебска грозит суровое наказание за ДТП в Полоцком районе, в котором пострадали 3 человека

В феврале прошлого года в Полоцком районе произошло ДТП, в результате которого пострадали 3 человека. На днях прокуратура Витебской области направила в суд уголовное дело по обвинению 47-летней жительницы Витебска в нарушении правил дорожного движения, лицом, управляющим транспортным средством, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения.

- Обвиняемая управляла автомобилем BMW 740 на автомобильной дороге Р-20 «Витебск-Полоцк-граница Латвийской Республики (Григоровщина)» по территории Полоцкого района, - рассказала «ВВ» прокурор отдела прокуратуры Витебской области Ирина Коржова. – На 77 километре трассы, имея возможность видеть двигающийся во встречном ей направлении по своей полосе движения автомобиль AUDI Q5, витебчанка выехала на встречную полосу движения и приступила к совершению небезопасного маневра обгона двигающихся в попутном ей направлении двух транспортных средств. Располагая технической возможностью предотвратить столкновение, продолжила движение по встречной полосе, где совершила столкновение с автомобилем AUDI Q5. В результате дорожно-транспортного происшествия водителю упомянутого автомобиля, его супруге и малолетнему сыну  причинены тяжкие телесные повреждения.

Как добавила собеседница, по соответствующей статье Уголовного кодекса Беларуси виновнице ДТП грозит лишение свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью или без лишения.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ