Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

Магазин «Должанские присмаки» ОАО «БелВитунифарм» открылся в агрогородке Адаменки Лиозненского района

Сегодня это третий фирменный магазин дочернего торгового унитарного предприятия «ТД Витебская Биофабрика» ОАО «БелВитунифарм» в Витебской области. По словам его директора Олега Мацкевича, одноименные магазины уже работают в Витебске и Новолукомле, а в планах – расширение торговой сети.

Открытие магазина – долгожданное событие для жителей агрогородка, ведь около полугода они приобретали продукты в автолавке или ездили за ними в Лиозно.

– Сегодняшнее событие доказывает, что главное в нашей работе – это люди. Магазин находится рядом с сельскохозяйственным унитарным предприятием ОАО «БелВитунифарм» – «Должа-Агро», теперь широкий ассортимент продовольственных товаров будет доступен нашим сотрудникам, а еще жителям агрогородка и горпоселка Лиозно, – отметил Олег Мацкевич. – Не секрет, что основа нашей деятельности – это производство ветеринарных препаратов для сельскохозяйственных животных и домашних питомцев, которые приобретают заинтересованные организации. Например, мясокомбинаты и молочные комбинаты. Сотрудничая с ними, мы имеем определенный дисконт на закупку товаров, поэтому можем сделать цены для людей более доступными в магазинах «Должанские присмаки».

Как только гендиректор ОАО «БелВитунифарм» Сергей Большаков, заместитель председателя Лиозненского райисполкома Виталий Лавринов и Олег Мацкевич перерезали красную ленту, в магазине сразу же образовалась очередь из местных жителей. Люди сразу же оценили разнообразие ассортимента магазина – широкий выбор продовольственных товаров отечественных производителей, большой выбор мясных, молочных продуктов и кондитерских изделий. В том числе и от лиозненских предприятий, например, местной хлебной базы. 

– Мы очень рады, что у нас открыли магазин, цены приятные, все необходимое есть, – подчеркнула местная жительница Светлана Гладыш. – Теперь не нужно ехать за 4 км, чтобы купить продукты. Достаточно пройти 600 метров.

По словам Олега Мацкевича, в планах открыть торговые точки в Витебске, Орше, Полоцке и Новополоцке.

Фото Алёна КОЛОСОВА 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ